yabo30

来信内容

标题: 疫情期经常停水
内容: 金地自在城一期高层用户,疫情期间两次遭遇半夜与早晨停水,导致不能洗漱,不能烧水做饭,不敢上厕所。疫情期间,居家办公的多,孩子在家上网课,停水就产生了一系列的负面影响。高层停水是二次供压不足的原因,请物业与相关供水维保单位对高层用水的需求,对设备做一次全面系统的检查,让高层住户不再有后顾之忧。备注 这个高层停水二次供压不足的情况之前也有好多次,一直没彻底解决。
反映时间: 2020/03/04
信件来源: 手机APP

回复内容

答复单位: 柯桥区水务集团有限公司
答复时间: 2020/03/04
答复意见: 您(郭国荣)于2020年3月4日向******综合行政执法局反映“疫情期经常停水”的问题,现答复如下: 收到您反映的情况后,我集团下属柯桥供水公司工作人员立即到现场了解情况,经检查,发现用户进户阀门没有开大,而3月4日早晨停水则是二次供水设备故障引起的,我们已在接到物业电话30分钟内将故障处理完毕,供水压力也处于正常范围内。今后,我们将加强对小区内二次供水设备设施的巡查,如您有水务方面的问题,也可拨打我们24小时水务服务热线“96390”,我将提供力所能及的服务。 如有异议,可自收到本处理意见书之日起30日内向柯桥区人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。