yabo30

来信内容

标题: 路口的垃圾被堵了这么久,举报这么多次都没反应
内容: 兰亭******渔塘头331号张国富用垃圾堵********次举报******来处理,******推给村书记,村书记不想干吃力不讨好的事,办公室坐坐,不想出去,拖拖拉拉这么久,说天气好了来拉走,都晴了好几天了没反应,兰亭街道管理一下你们的村书记,干点实事,每天查一下他们一天干了什么
反映时间: 2020/02/28
信件来源: 手机APP

回复内容

答复单位: 柯桥区兰亭街道办事处
答复时间: 2020-03-03
答复意见: 张伟苗: 你于2020年2月27日通过网络向******信访局反映“******村民张国富用垃圾堵******次举报未果,要求帮助解决”的信访事项已收悉。你的通讯地址无,联系电话178****3085,现将有关事项答复如下: 经驻村指导员会同栅溪村干部现场调查,并通过做双方的思想工作,你们双方于3月2日在栅溪村委通过调解,已达成和解,并签订人民调解协议书。希望你们能以和为贵,重新建立睦邻友好关系。 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向柯桥区人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。
相关材料:     处理意见书.doc