yabo30

来信内容

标题: 滨海空气污染严重,工厂偷排废气,环保局不作为
内容: ******经常性的可以闻到空气中有刺鼻的异味,反应多次都得不到解决,回应问题敷衍,有关单位不作为。
反映时间: 2020/02/28
信件来源: 网上大厅

回复内容

答复单位: 柯桥区马鞍街道办事处
答复时间: 2020/03/04
答复意见: 同志,您好: 您于2020年2月27日在网上反映:滨海******经常可以闻到空气中有刺鼻的异味,反应多次都得不到解决,有关单位不作为的相关问题,现答复如下: 经绍兴市生态环境局柯桥分局下属执法人员,对绍兴市柯桥区滨海工业区开展巡查。 一、基本情况 经查,滨海工业区辖区无明显异味,因受疫情影响辖区各企业还处于复工复产阶段,产能还在逐步恢复。 二、下一步工作 绍兴市生态环境局柯桥分局将加强滨海工业区区域巡查,深入推进蓝天保卫战,落实企业环保主体责任,开展“双随机”检查、废气治理专项执法检查,对发现的环境违法行为依法依规处理,进一步提升辖区环境质量。 因您没留下联系方式,无法和您沟通联系。如有进一步疑问也可以联系******综治办,联系电话85*****3。