yabo30

来信内容

标题: 拖欠工资,不给社保
内容: 12月份1月份的工资至今未发,以1月份以已办理离职手续,今天核对工资时把之前每月500的社保补贴扣除了,原因是我未工作满一年所以要退回之前补贴的社保钱
反映时间: 2020/02/26
信件来源: 网上大厅

回复内容

答复单位: 柯桥区人力资源和社会保障局
答复时间: 2020/03/04
答复意见: 关于WX20*****0号电话受理件的答复 ******人社信复[2020]0267号 沈香菲: 关于你来电反映的“公司拖欠工资,不给社保,要求帮助”的信访事项(编号WX20*****)已收悉,现答复如下: 我局劳动保障监察大队工作人员已于2020年3月4日通过电话与你取得联系,你表示双方已自行协商处理好。故此我局不再介入处理。 如不服本答复,可自收到本答复之日起30日内向绍兴市柯桥区人民政府或绍兴市人力资源和社会保障局提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。 联系人:方宇雯 余李江 联系电话:84*****1 科室负责人:朱建琴 联系电话:84*****1 分管领导: 管水生