yabo30

来信内容

标题: 职工养老险******养老险
内容: 职工养老险不经本人同意转******养老险,使本人失去了续交职保机会,现在一次性又不能补交,要再交五年后再一次补交,补交费用大概十八万元,费用太高,可以补救现一次性补交吗,由于工作人员不负责任,剥夺了百姓的知情权,造成精力财力的伤害和损失。
反映时间: 2020/02/26
信件来源: 手机APP

回复内容

答复单位: 柯桥区王坛镇人民政府
答复时间: 2020/03/04
答复意见: 张同志,你好,你所反映的职工养老险不经本人同意转******养老险,使本人失去了续交职保机会,现在一次性又不能补交,要再交五年后再一次补交,补交费用大概十八万元,费用太高,可以补救现一次性补交吗,由于工作人员不负责任,剥夺了百姓的知情权,造成精力财力的伤害和损失的事项已收悉,现答复如下:经核实,你所反映的事项系将你的基本养老转入******居民社会养老保险,经核实系经过你本人同意的,具体情况和一次性补缴的相关事宜已经详细告知于你,你表示认可。 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向******人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。 办理人:陶秀琴 联系电话:85*****3